Гарри поттер

Латвийская фирма разработает игру по мотивам Гарри Поттера. Подписан контракт с Warner Brothers 10 04.01.2023

Латвийский разработчик и продавец настольных игр SIA Brain Games подписал договор с американской компанией индустрии кино и развлечений Warner Brothers на разработку настольной игры на тему фильмов о Гарри Поттере. Об этом агентству LETA сообщила представитель компании Лига Луговия.

Умерла переводчица книг о "Гарри Поттере" 21.07.2018

Умерла переводчица книг о Гарри Поттере Мария Спивак. Об этом в "Фейсбуке" сообщила глава издательства "Фантом Пресс" Алла Штейнман.

Гитлер оказался популярнее Гарри Поттера в Латвии 6 03.04.2018

В Латвии книга Адольфа Гитлера «Майн кампф» (Моя борьба) оказалась популярнее сказки «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг. Об этом в понедельник, 2 апреля, пишет Baltnews со ссылкой на книжный портал iBook.lv.

Хагрида из «Гарри Поттера» госпитализировали 30.01.2015

Исполнитель роли Хагрида из киносаги о «Гарри Поттере» Робби Колтрейн госпитализирован с тяжелыми симптомами гриппа, пишет The Telegraph.

Фанаты Гарри Поттера собирают 40 тысяч фунтов на фильм 13.11.2014

Фанаты Гарри Поттера собирают деньги на фильм, сюжет которого вдохновлен книгами Джоан Роулинг. Краудфандинговый проект на Kickstarter получил название «Грязнокровка и Книга заклинаний» (Mudblood and The Book of Spells).

Исполнитель роли Драко Малфоя Том Фелтон открыл в Японии парк "Гарри Поттера" 16.07.2014

Британский актер, наиболее известный благодаря роли ученика факультета «Слизерин» Драко Малфоя, Том Фелтон открыл в стране Восходящего солнца тематический парк «Гарри Поттера». 

Дэниел Рэдклифф не намерен в будущем играть волшебника Гарри Поттера 10.07.2014

Недавно писательница Джоан Роулинг порадовала фанатов «Поттерианы» новым рассказом о жизни волшебника из Хогвартса. По случаю публикации новеллы состоялась пресс-конференция, в ходе которой исполнитель главной роли заявил, что больше не будет играть Гарри Поттера.

Guardian: первое издание "Гарри Поттера" с пометками автора продано за £150 тысяч 22.05.2013

Первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг продано на аукционе в Лондоне, пишет The Guardian. Стоимость лота составила £150 тыс. Торги проводились аукционным домом Sotheby's и носили благотворительный характер.

За дом Гарри Поттера попросили 1,2 миллиона евро 01.09.2012

В Великобритании выставили на продажу старинный дом, в котором по сценарию саги о Гарри Поттере родились директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор и сам волшебник. Как пишет газета The Telegraph, недвижимость предлагается за 950 тысяч фунтов стерлингов (около 1,2 миллиона евро).

Джоан Роулинг работает над энциклопедией о мире Гарри Поттера 17.04.2012

Знаменитая писательница Джоан Роулинг начала работу над давно обещанной энциклопедией о мире Гарри Поттрера, а также новым романом "Неожиданная вакансия", который выйдет в конце сентября. Автор семи книг о юном волшебнике, который спасает мир, собирается завершить тему поттерианы, но не отрицает, что в будущем у нее может возникнуть желание написать восьмой роман, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Guardian.

Гарри Поттер появился на туалетной бумаге 30.12.2011

Английский актер Дэниел Рэдклифф, чья роль волшебника Гарри Поттера сделала его мировой знаменитостью, был крайне недоволен новостью, что с его изображением стали выпускать туалетную бумагу.

Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят 02.12.2011

Ведущий астроном Ватикана заявил, что Католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать.

Гарри Поттер обогнал вампира в списке самых богатых молодых британцев 29.11.2011

Журнал Heat составил список самых богатых молодых британских звезд шоу-бизнеса. В рейтинг попали актеры и музыканты в возрасте до 30 лет включительно. Топ-лист, состоящий из 30 позиций, опубликован на официальном сайте издания.

В Лондоне открыт магазин, целиком посвященный героям книг и киноэпопеи о Гарри Поттере 31.10.2011

Кинокомпания Warner Bros., экранизировавшая все книги о Гарри Поттере, и лондонский универмаг Harrods открыли в Лондоне магазин, целиком посвященный героям книг и киноэпопеи Джоан Роулинг.

Драко Малфой станет рэпером 12.07.2011

Актер Том Фелтон, известный по роли Драко Малфоя в сериале о Гарри Поттере, планирует переквалифицироваться в рэпера, сообщает британский таблоид The Sun.  

Гарри Поттер поставил под угрозу популяцию сов в Индии 03.11.2010

Индийский министр окружающей среды Джайрам Рамеш заявил, что в снижении численности проживающих в стране сов виноваты поклонники Гарри Поттера, сообщает Agence France-Presse.

Джоан Роулинг продолжит историю Гарри Поттера 04.10.2010

Создательница "поттерианы" Джоан Роулинг готова продолжить историю Гарри Поттера и его друзей. Как сообщает ресурс IGN, писательница сделала такое заявление в программе Опры Уинфри.

Настоящий Гарри Поттер живет в Англии и страдает 3 27.10.2009

Парня на фото зовут Гарри Поттер, и это — его настоящее имя от рождения. У него постоянные проблемы с полицией, страховой компанией, больницами и кем угодно, вплоть до судьи школьной футбольной команды. Потому что никто, никто в мире не верит, что его зовут Гарри Поттер, и все уверены, что парень просто издевается над ними.

Новая игра про Гарри Поттера выйдет раньше фильма 15.05.2009

Новая игра Harry Potter and the Half-Blood Prince появится раньше одноименного фильма. Издательство Electronic Arts выпустит этот проект на территории Северной Америки уже 30 июня текущего года, пишет MCV. В Европе игра про юного волшебника появится 3 июля. Премьера фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка" в большинстве стран запланирована на середину июля.

Гарри Поттер встречается с блондинкой-трансвеститом 11.05.2009

19-летний Дэниел Рэдклифф в прошедшее воскресенье ужинал с некой Our Lady J - роскошной блондинкой из Нью-Йорка. Журналисты уверенны, что это уже не первая их встреча. Парочку видели вместе год тому назад, летом, на закрытой вечеринке. Все бы было хорошо, если бы не одно "но" - эта дама... трансвестит, пишет "Tv.ua".

Актера фильмов о Гарри Поттере арестовали за выращивание марихуаны 08.04.2009

19-летний актер Джейми Уайлетт (Jamie Waylett), исполнявший одну из ролей в фильмах о Гарри Поттере, арестован полицией по подозрению в хранении и производстве наркотиков. Об этом пишет британская газета The Sun.

Хочу быть Гарри Поттером! 24.02.2009

Россияне любят отдыхать летом в Латвии. Об этом говорит статистика. Что им у нас нравится? Холодное, но море, музыкальный марафон в Юрмале. К списку достопримечательностей можно теперь добавить лагерь по мотивам Гарри Поттера. Кто бы думал, а имя зарубежного раскрученного литературного героя манит к нам соседей.

Дублер Гарри Поттера получил травму на съемках 29.01.2009

На съемках картины "Гарри Поттер и принц-полукровка", проходящих в павильонах студии "Leavesden", серьезную травму получил дублер исполнителя роли Гарри Поттера Дэниела Рэдклиффа. Как уточняет The Telegraph, 25-летний каскадер, выполнявший высотный трюк, сорвался при взрыве пиротехники и упал на землю.

Гарри Поттер предложил дочерям Обамы тур по Хогвартсу 28.01.2009

Британский актер Дэниел Рэдклифф, исполнитель главной роли в фильмах о Гарри Поттере, предложил дочерям Барака Обамы Малии и Саше совершить тур по Хогвартсу, сообщает The Telegraph.

Дэниел Рэдклифф страдает от редкого заболевания мозга 18.08.2008

Актер Дэниел Рэдклифф, известный благодаря роли юного волшебника в многочисленных фильмах о Гарри Поттере, признался, что страдает от сложного заболевания – диспраксии. Глядя на его умелую игру в квиддич, сложно представить, что в свои 19 лет актер не может самостоятельно завязать шнурки, пишет The Daily Mail